Дорогие братья и сестры, в нашем приходе недавно появилась еще одна замечательная традиция – в рамках воскресной школы стали проходить кулинарные мастер-классы!
Обучение проводит Елена, работница нашего храма, она создает поразительные по красоте блюда из, казалось бы, самых заурядных продуктов.
Уникальность занятий еще и в том, что проходят они совместно с родителями, семья – это одна команда.
Родители и дети проводят время вместе, необычно-познавательно и очень интересно, а еще приобретают при этом новые навыки и в лёгкой игровой форме получают знания о Боге и нашей Православной вере. Ведь в занятиях участвуют священники нашего Собора.
Вы бы видели эти шедевры! Вкусовые качества и презентацию каждого блюда оценивает жюри, возглавляемое Отцом настоятелем.
Первый мастер-класс был «днем Бутерброда». Наши команды приготовили вкуснейшие блюда. Вдохновленные предложенными идеями теперь даже самые маленькие наши прихожане не только полюбят, но и смогут самостоятельно приготовить аппетитные завтраки. А главное узнать о Боге , познакомиться с традициями Православия и полюбить храм.
В рамках второй встречи приготовили потешного ежика на поляне. Формат занятия корректируется с тем, чтобы еще больше заинтересовать участников.
Следующий мастер-класс планируется провести в начале ноября. Конечно, у организаторов уже полно новых творческих идей.
Не исключено, кстати, что на наши занятия будут приглашены семьи из воскресных школ других приходов.
Следите за нашими анонсами и обязательно присоединяйтесь. Голодными точно не останетесь, ни физически, ни духовно!