ГлавнаяНовостиГлавный празник середины осени

Главный празник середины осени

1000026141

Дорогие братья и сестры,
Приглашаем Вас в предстоящий понедельник, 14 октября, на праздничную литургию в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Примечательно, что этот праздник, хотя и зародился ещё в 10 веке в Византии, в наши дни чтится лишь русской православной церковью и считается одним из любимых у наших верующих.

История праздника относится к чудесному событию, произошедшему в 910 году в одном из храмов Константинополя. Случившееся  описано в житии св. Андрея Константинопольского, Христа ради юродивого. Во время молитвы святой Андрей увидел Пресвятую Деву, окруженную множеством ангелов и святых. Она молилась и простирала над богомольцами храма Свой омофор в знак Своего покровительства и защиты. С тех пор множится летопись фактов чудесного спасения и заступничества Пресвятой Богородицы.

На Руси праздник Покрова Пресвятой Богородицы стал отмечаться с XII века при благоверном князе Андрее Боголюбском, который княжил в то время во Владимире и с особым почитанием относился к своему небесному покровителю - Андрею юродивому.

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы мы до сих пор любим и чтим с верой и надеждой на ее помощь и защиту, которые сейчас особенно нужны земле Русской и детям её .

13 октября ждём Вас на Всенощное бдение в 17:00в верхнем храме Собора и на праздничную литургию в понедельник в 7:40

С наступающим праздником Покрова пресвятой Богородицы и Божьей помощи во всех благих делах!

Все материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством, в том числе, об авторском праве и смежных правах
Telegram-cl-bg
Базовые сценарии
Лишь базовые сценарии поведения пользователей смешаны с неуникальными данными до степени совершенной неузнаваемости.
Телефон:
город Хабаровск,
улица Тургенева, дом 24